• 微信
    广西财政厅微信二维码
  • App
    广西财政厅app
  • 智能问答
  • 网站地图|
  • 使用帮助|
  • 常见问题|
  • 繁体版|
  • English
热门搜索: 扶贫 |会计 |公开
当前位置:首页 > 互动交流 > 厅长信箱

继续教育学分确认

发布时间:2019-03-10 11:56  来源:广西财政厅
【字体: 打印
甘晓君: 您好,您好,我17 18年的继续教育还没有去学分确认,现在我想选19年的继续教育,它总是提示我还有未处理的记录,请问我现在是先去学分确认才能选19年的继续教育吗?还是19年一起完成后再去学分确认呢

回复时间:2019-03-11 16:10
回复内容:

您好!您的来信收悉。现答复如下:

1.会计专业技术人员完成网络继续教育学习,如何办理学分确认?

答:首先会计专业技术人员参加网络继续教育学习并考试通过后需要对网校进行评价,然后携带本人《会计从业资格证》或《广西会计专业技术人员继续教育学习登记簿》〔如无《会计从业资格证书》则可到工作单位所在地,如无工作单位,可到户口所在地财政部门会计人员服务大厅领取《广西会计专业技术人员继续教育学习登记簿》〕,到会计专业技术人员所属财政部门会计人员服务大厅(归属地为工作单位所在地,如无工作单位,可到户口所在地)办理继续教育学习登记确认手续(也可通过邮寄办理)。

2.会计专业技术人员完成面授继续教育学习,需要携带什么资料办理学分确认?

答:首先登录 “广西财政厅网站”〔会计管理〕专栏,点击“会计管理业务办理入口”,填写“人员基本信息表”保存并点击“提交电子基本信息表”按钮后,点击“面授继续教育学习登记”填写申请表后打印,然后携带一份申请表和《会计从业资格证》或《广西会计专业技术人员继续教育学习登记簿》,到会计专业技术人员所属财政部门会计人员服务大厅(归属地为工作单位所在地,如无工作单位,可到户口所在地)办理继续教育学习登记确认手续(也可通过邮寄办理)。

感谢您对广西财政工作的支持!

扫一扫在手机打开当前页